- 诉求人: 方**
- 诉求编号: 186261
- 诉求时间: 2023-01-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
两户电表装反责任在谁?
办理跟踪信息
- 2023-01-30 13:54 市民提问,等待处理。
- 2023-01-30 14:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2023-01-30 14:48 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2023-01-30 14:48 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-01 17:03 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 荆州城供玉桥供电所 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!1月30日您致电玉桥网格电话反映两户电表接反产生电费差,工作人员上门核实发现是两户表后线接反,现场电表表号分别与两户的系统信息相对应,不存在供电方装表错误的情况,因此告知诉求人表后出线接反非供电方责任,两户差额电费需双方协调处理。现工作人员已协助双方将接错的表后出线予以更正,并协助现场协调差额电费事宜。如您还有其他用电问题,可以拨打辖区台区经理电话:18908619309,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新