- 诉求人: 潘**
- 诉求编号: 184665
- 诉求时间: 2022-12-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
乘公交车和进超市等密闭场所对核酸检测的要求
办理跟踪信息
- 2022-12-06 16:48 市民提问,等待处理。
- 2022-12-07 09:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市卫生健康委员会】
- 2022-12-08 17:55 【市直部门 荆州市卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
- 2022-12-08 17:55 【市直部门 荆州市卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
- 2022-12-12 11:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市卫生健康委员会 综合监督科 | |
回复详情 | 您好!关于您反映的乘公交车和进超市需要48小时核酸阴性证明的问题,为了优化疫情防控政策目前对超市公交车未提出明确要求。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新