- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 184362
- 诉求时间: 2022-11-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
投诉这么多回了,有人管没有,声音小点不行啊,十万八千里都听得
办理跟踪信息
- 2022-11-29 10:36 市民提问,等待处理。
- 2022-11-29 10:46 问题审核通过,已转交给【沙市区 胜利街街道办事处】
- 2022-11-29 16:48 【沙市区 胜利街街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-29 16:48 【沙市区 胜利街街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-30 11:24 【沙市区 胜利街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 胜利街街道办事处 | |
回复详情 | 您好,您在E线民生平台反映的关于男人街工商银行旁边卖衣服的喇叭声噪音扰民的问题,街办已联系社区,并进行了告知,社区工作人员回复称:社区已多次上门对该店铺门店负责人进行劝说,但该店铺依然我行我素。社区将联合城管部门再次上门进行规劝,要求店铺降低喇叭音量,合理开启喇叭播放时段,以免给周围居民生活带来不便。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新