- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 183213
- 诉求时间: 2022-11-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
母亲的户口随迁问题
办理跟踪信息
- 2022-11-03 10:55 市民提问,等待处理。
- 2022-11-03 14:52 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
- 2022-11-05 18:10 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-05 18:10 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-08 15:10 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 公安分局 | |
回复详情 | 您好:您咨询的问题我们已收到,母亲和子女共同生活,户口随迁原则上是可以的,您希望母亲户口迁深圳,主要是需要咨询深圳当地了解相关迁移政策。感谢您对我们工作的关注和支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新