- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 183005
- 诉求时间: 2022-10-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
青桔单车在荆州城内无法还车
办理跟踪信息
- 2022-10-29 17:33 市民提问,等待处理。
- 2022-10-30 16:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2022-10-31 08:54 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-02 15:37 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-11-05 10:10 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州市城市管理执法委员会〗。
- 2022-11-07 08:47 【市直部门 荆州市城市管理执法委员会】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-07 08:47 【市直部门 荆州市城市管理执法委员会】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-15 11:14 【市直部门 荆州市城市管理执法委员会】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-11-23 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到“关于青桔单车在荆州城内无法还车”的问题,回复如下: 已与吴女士电话沟通,并先后与城管委、青桔公司联系。经核实,吴女士反映的交警部门不允许青桔公司运维车辆进城导致无法还车的问题不属实,不存在不允许运维车辆进城的问题。对于青桔单车在城内没有还车点的问题,建议青桔公司向主管部门城管委协商处理。 |
|
回复单位 | 市直部门 荆州市城市管理执法委员会 | |
回复详情 | 吴女士: 您好!接到您的投诉,我委高度重视,我委已跟交管部门进行协商跟青桔公司转运车辆办理通行证,保障城内共享单车能够及时调运。青桔单车拟在城内合理增加单车停车点。 感谢您对城市管理工作的理解与支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新