• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 181897
  • 诉求时间: 2022-10-02
  • 办结时限: 2022-10-17
  • 处理状态: 已办结
满意
延期交房,不予处理,请政府出面处理

公安县中梁首府,由于拖欠农民工工资被停工,现在延期交房不给回复,态度恶劣,不出面处理问题,房子有烂尾的可能性,不予回复,请政府出面处理问题。

办理跟踪信息
  • 2022/10/2 15:27:24 市民提问,等待处理。
  • 2022/10/2 17:19:51 问题审核通过,已转交给【公安县 住建局】
  • 2022/10/8 9:05:43 【公安县 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/10/8 16:48:14 【公安县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 住建局
回复详情  

一、关于拖欠农民工工资的问题。开发企业近期已向施工方支付工程款500万元,并超额向施工方支付工程款1900多万元。不存在开发企业拖欠农民工工资的问题。二、关于延期交房的问题。经查,因小区防火门窗等相关设施、设备从上海采购,由于受上海疫情影响,防火门窗等相关设施、设备未能按期到场,延迟了小区建设进度,现开发商承诺2022年12月30日之前交房。根据《湖北省人民政府办公厅关于印发促进建筑业和房地产市场平稳健康发展措施的通知》,因疫情影响不能按时完成竣工综合验收备案和交付的房地产开发项目,依法适用不可抗力有关规定,根据实际情况合理顺延90天交房。如开发企业仍未按期交房,你可按《商品房预售合同》约定,依法向开发企业提请违约赔偿。三、关于小区工程进度问题。中梁首府建设工程已接近尾声,开发企业目前正在加快工作进度,确保按照约定时间按期交房。四、办件单位:公安县住房和城乡建设局 联系人:江晓

电话:18627276955

2022年10月8日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像