• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 181884
  • 诉求时间: 2022-10-01
  • 办结时限: 2022-10-19
  • 处理状态: 已办结
满意
路灯开启不合理,严重扰民

荆州区绿地二期对面十字路口高架桥底下路灯开启严重影响7#2单元5—10楼住户睡眠

办理跟踪信息
  • 2022/10/1 19:45:28 市民提问,等待处理。
  • 2022/10/2 17:26:10 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
  • 2022/10/8 9:17:18 管理员将问题转交给〖市直部门 供电公司〗。
  • 2022/10/8 19:22:47 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/10/11 15:25:14 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!现已对荆州区绿地二期对面十字路口高架桥底下路灯停用。如您还有其他用电问题,可以拨打荆州供电公司供电网格服务电话0716-8108000,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像