• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 熊**
  • 诉求编号: 181868
  • 诉求时间: 2022-10-01
  • 办结时限: 2022-10-17
  • 处理状态: 已办结
满意
违法停车现象

江畔天城小区门口常年乱停车,一直得不到解决,车主不留电话,要么不接,要么没有,辅路更是乱停车,希望交管部门能处理一下

办理跟踪信息
  • 2022/10/1 8:10:51 市民提问,等待处理。
  • 2022/10/1 14:59:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2022/10/6 9:26:12 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/10/9 11:43:31 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

接到关于违法停车现象问题的诉求,10月8日,民警与诉求人电话联系,回复如下:我们会对该小区门口加强管理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像