• 诉求总量共134235
  • 已解决133470
快捷搜索:
  • 诉求人: 付**
  • 诉求编号: 181444
  • 诉求时间: 2022-09-22
  • 办结时限: 2022-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
三国公园正门门前停车场是公共停车场还是三国公园内部停车场?

三国公园正门门前停车场外来车辆不准入内,周围办事群众和附近游玩旅客停车困难。三国公园正门和古玩城正门空地现在为停车场,但是该停车场只对内部车辆开放,内部是哪个单位?公共区域只对内使用是否合理?目前三国公园整修一新,很多游客过来游玩,没办法停车问题怎么解决?

办理跟踪信息
  • 2022/9/22 16:57:21 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/23 16:27:14 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
  • 2022/9/23 16:48:18 【荆州区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/28 16:55:14 【荆州区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 住建局
回复详情  

三国公园大门前停车场权属属三国公园,目前停车场为内部停车场。内部是三国公园、文保中心、西城街办三家单位。关于游客游玩停车的问题,目前正在办理相关手续。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像