- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 181394
- 诉求时间: 2022-09-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
东升二期还迁房交房
办理跟踪信息
- 2022-09-21 16:58 市民提问,等待处理。
- 2022-09-22 10:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州区政府】
- 2022-09-26 08:20 【市直部门 荆州区政府】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-26 09:36 管理员将问题转交给〖荆州区 古城保护发展中心〗。
- 2022-09-26 15:11 【荆州区 古城保护发展中心】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-26 15:11 【荆州区 古城保护发展中心】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-09-27 09:00 结帖评分:不满意
回复单位 | 荆州区 古城保护发展中心 | |
回复详情 | 您反映的问题,我单位高度重视,我单位正在积极与建设方荆州市荆房投资有限公司协调东升二期还建房交付的事宜。目前,荆房公司正在抓紧工程的煞尾和验收,待达到移交条件后,将第一时间通知东城街道办事处开展东升二期还建房的分配和移交工作。感谢您对荆州区征迁工作支持! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
我们需要确定的交房时间,从去年开始就一直跟我们说在煞尾工程,去年拖今年,我们不需要这种官方回答,需要确定的交房时间