- 诉求人: 梁**
- 诉求编号: 181349
- 诉求时间: 2022-09-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州中心医院晚上施工
办理跟踪信息
- 2022-09-21 07:58 市民提问,等待处理。
- 2022-09-21 08:52 问题审核通过,已转交给【荆州区 生态环境分局】
- 2022-09-22 08:04 【荆州区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-29 11:24 【荆州区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 生态环境分局 | |
回复详情 | 对于群众反映问题,我局已安排执法人员到现场进行调查,发现群众反映情况属实。已对荆州中心医院提出整改,要求在规定时间施工作业,在休息时间禁止施工,减小噪音对周边居民的影响。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新