- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 181054
- 诉求时间: 2022-09-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
老百姓饮水困难
办理跟踪信息
- 2022-09-15 15:11 市民提问,等待处理。
- 2022-09-15 17:19 管理员将问题转交给〖监利市 信访局〗。
- 2022-09-15 17:19 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2022-09-16 08:28 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-22 16:39 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-09-22 17:00 结帖评分:满意
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 经棋盘乡人民政府调查,棋盘乡自来水主管网改造工程正在招标之中,预计9月底前开标,各村(场)为了加快施工进度,前期在收取村级农户配套的费用,待主管网改造铺垫到信访人所在村时,就可以用上从朱河迁引而来的长江水了。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢信访局领导回复。希望民生问题能放在首位,长期生活用水这样对家人身体影响很大;再就是对洪湖生态负面影响不好。期盼明年上半年能用上干干净净的饮用水。我也会持续跟踪。谢谢!