- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 180931
- 诉求时间: 2022-09-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
购房迁户口问题
办理跟踪信息
- 2022-09-13 13:46 市民提问,等待处理。
- 2022-09-13 14:50 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
- 2022-09-13 15:38 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-20 13:30 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-09-20 13:56 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 公安分局 | |
回复详情 | 您好:您咨询的问题我们已收到,经了解,朝阳路派出所辖区荆江之星小区现可以进行户口迁移。按照规定,公民购买成套商品房或二手房,其本人及共同居住生活的配偶、子女、父母可以在房屋所在地落户。落户需房屋权属凭证或经房管部门备案的购房合同。需要材料为:《申报户口登记表(房屋登记类)》;2、《居民户口簿》;3、居民身份证;4、房屋权属凭证或不动产登记信息查询记录及购房合同。随迁人员需提供亲属关系凭证。感谢您对我们工作的关心和支持 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求