- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 180827
- 诉求时间: 2022-09-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
刘八台村四组的规划是什么
办理跟踪信息
- 2022-09-10 17:54 市民提问,等待处理。
- 2022-09-11 17:20 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2022-09-13 10:38 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-20 15:29 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-09-20 22:39 结帖评分:不满意
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 经容城镇人民政府调查,信访人户位于我镇刘八台村四组,属于容城镇规划管控区域,按照市委、市政府相关会议精神,严禁规划管控区域内村居民建私房(我镇除五岭小区外,均不能申请村居民建房)。我镇严格按照市委、市政府要求进行规划管控,严禁规划管控区村居民建私房。当前规划管控区内有大量村居民需要进行房屋改造,我镇多次将村部分居民房屋改造需求反馈相关主管部门,待市主管部门答复。目前,刘八台三、四组村居民有十多户向我镇申请危房改造需要重新建房,其中还有6个违规基础处于停工状态,没有进行施工。由于现行政策不允许村居民进行房屋改造(前期,林长河湿地公园建设及刘八台三组沿河进行立面改造时,市政府批准在前一排可进行房屋改造,房屋改造期限为2022年1月之前),我镇安排镇规划中队对该区域进行日常巡查管控。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新