- 诉求人: 江**
- 诉求编号: 180689
- 诉求时间: 2022-09-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
天然气换表无故停气且收费标准过高不透明
办理跟踪信息
- 2022-09-07 13:49 市民提问,等待处理。
- 2022-09-07 15:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
- 2022-09-08 14:54 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-08 14:54 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 天然气公司 | |
回复详情 | 您好,我司客服经理联系您进行了沟通解释,荆州市天然气公司为百川能源股份有限公司全资子公司,此次换表是根据省政府“大力发展智慧城市,推进市政基础设施信息化改造”要求,落实省住建厅《关于进一步加强燃气缴费智能化工作的通知》【2021】1837号精神,方便用户缴费、消除燃气安全隐患、提升城市智能化管理水平,我公司争取集团(百川能源)支持,将用户燃气普表及IC卡表全部更换为智能物联网表,物联网表最大的优点是可以通过手机缴费,并且能够通过手机查询每日的用气情况,家中漏气可以及时发现,更能够明明白白使用天然气 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新