- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 180645
- 诉求时间: 2022-09-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
荆州天然气公司强制推行预收费模式
办理跟踪信息
- 2022-09-06 16:31 市民提问,等待处理。
- 2022-09-06 16:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
- 2022-09-08 14:52 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-08 14:52 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-09-09 10:30 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 天然气公司 | |
回复详情 | 您好,我司客服经理已联系您进行沟通解释,根据政府文件精神及要求我司现对使用达到10年的燃气表进行集中更换,目前根据政府智能化要求统一更换的物联网表,用户可以通过手机查询每天的用气情况及余额,根据自己的用气情况随时进行充值缴费,现在为您更换的燃气表,您可以根据自己的使用需求随时进行充值,金额由您自行决定,不存在中断供气的情况。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
荆州天然气公司强行推行预收费模式,用户不预存费用就强行中断供气,经几次沟通,其拒不纠正其违法行为,执意侵犯消费者合法权益!