• 诉求总量共134490
  • 已解决133734
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 180053
  • 诉求时间: 2022-08-25
  • 办结时限: 2022-09-05
  • 处理状态: 已办结
满意
景明路与张沟路交叉口的口袋公园目前已有近二个多月怎么停工了?

我反应问题是沙北新区、景明路与张沟路交叉口的口袋公园今年四月份就开工了、公示工程工期二个月完工,但是至今没有完工停工二个多月了是什么情况呢?

办理跟踪信息
  • 2022/8/25 15:23:47 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/26 8:39:21 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2022/8/26 9:02:54 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/26 16:37:46 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

经核实,沙市区立新街道张沟悦府门前道路已用围栏封闭四个月,将修建口袋公园,至今未动工;下一步我局会督促各方加快进度,预计9月开工。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像