• 诉求总量共134253
  • 已解决133470
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 179684
  • 诉求时间: 2022-08-19
  • 办结时限: 2022-09-02
  • 处理状态: 已办结
满意
投诉锂市民误导消费者

8月19日早上我在西环路骑了一辆锂市民电动车去买菜,回来就还不上了,还说要扣调度费,显示距离500米附近有停车点,然后我把车骑到荆秘路的一个市政划的停车区内还车,最后扣了我调度费。当时我停车的地方有十几辆锂市民投放的车,我就想问,既然这个点不能停,为什么还要在这里投放。你是真的方便消费者,还是误导消费者?这个点还是一个小区门口。是不是存在所谓的“做业务“?

办理跟踪信息
  • 2022/8/19 11:17:13 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/19 11:22:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
  • 2022/8/19 11:40:29 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/25 8:51:23 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

市民:

     您好!接到您的投诉,我委高度重视,已责成锂市民荆州公司负责人与当事人进行沟通,告知了还车区域。

     感谢您对城市管理工作的理解与支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像