- 诉求人: 关**
- 诉求编号: 179497
- 诉求时间: 2022-08-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
藕池新城开发商不交房不给办房产备案。
办理跟踪信息
- 2022-08-16 12:49 市民提问,等待处理。
- 2022-08-16 17:49 问题审核通过,已转交给【公安县 住建局】
- 2022-08-16 18:01 【公安县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-16 18:01 【公安县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-08-17 09:30 【公安县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 住建局 | |
回复详情 | 此件收悉,已转相关领导办理。 | |
回复单位 | 公安县 住建局 | |
回复详情 | 关于藕池新城信访件的回复 藕池新城业主关章明要求“藕池新城开发商明确交房时间;对交了全款的购房业主办理房屋备案合同”问题。经查,相关问题回复如下: 一、关于交房时间问题。通过我局及政府相关部门联合工作,现该项目已经开始进行电梯安装,因处于高温季节,不便于室外作业,开发企业承诺,从9月1日起,开始对小区进行全方位的施工,在保证安全的情况下加快工作进度,最早完成建设,尽快交房给业主;对于开发企业延期交房问题,业主可根据《商品房预售合同》约定,依法向开发企业提请违约赔偿。 二、关于合同备案问题。我局已约谈该开发企业责任人,要求其根据《城市商品房预售管理办法》规定,对已签约的合同报我局备案。 公安县住建局 联系人:江晓 联系电话:18627276955 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新