• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 178520
  • 诉求时间: 2022-08-01
  • 办结时限: 2022-08-11
  • 处理状态: 已办结
满意
显扬府入户电问题

显扬府入户电问题,在该平台投诉了多次也没有得到妥善解决。7月11日,显扬府开发商与施工方达成协议,15个工作日之内会通正式电。现在时间已到,通电貌似遥遥无期,临时电不能满足我们业主的正常生活需要,经常跳闸。不通电的原因是说开发商没有跟电力局结款,请问真实原因是什么?有没有明确的答复?政府相关部门坐视不管吗?请相关部门切实履责,督促解决问题。

办理跟踪信息
  • 2022/8/1 17:35:31 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/1 17:45:41 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
  • 2022/8/3 9:42:18 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/3 11:20:33 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 住建局
回复详情  

尊敬的张先生:收到编号为178520的诉求件后,我局领导高度重视,组织相关工作人员立即对此展开了调查,现回复如下:显扬府项目已完成所有楼栋电表安装,各配电房设备安装、检测及电缆敷设,现供电施工单位已将电力定值单提交供电公司审核,待供电公司审批后,进行显扬府项目通电前的试验及验收工作,预计2022年8月5日电力定值单审核完成,2022年8月8日完成通电前的试验及验收,2022年8月9日达到通电条件。还敬请各位多多支持与谅解,感谢理解!在此,祝大家生活愉快!承办单位:石首市住建局房地产市场管理股;承办人:田学云;联系电话:18171979968;承办时间:2022年8月3日。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像