- 诉求人: 付**
- 诉求编号: 177985
- 诉求时间: 2022-07-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
新房人才补贴及契税补贴
办理跟踪信息
- 2022-07-22 22:43 市民提问,等待处理。
- 2022-07-23 16:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2022-07-25 17:13 管理员将问题转交给〖沙市区 住建局〗。
- 2022-07-26 10:54 【沙市区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 住建局 | |
回复详情 | 您好,在沙市区中心城区购房(包括原开发区管委会六个社区:玉桥社区、周梁玉桥社区、孙家河社区、高湖台社区、燎原新村社区、月堤路社区)购置新房的,人才、契税补贴请咨询办理窗口电话:0716-4156528,办理地址:荆州市沙市区东岳路15号沙市区政府服务中心二楼(住建窗口)办理前请先致电咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新