• 诉求总量共129769
  • 已解决128972
快捷搜索:
  • 诉求人: 崔**
  • 诉求编号: 176901
  • 诉求时间: 2022-07-06
  • 办结时限: 2022-07-18
  • 处理状态: 已办结
不满意
噪音异味扰民

红门路文艺幼儿园和林清花园小区之间,有经营水产品生鲜的商户,每天凌晨四五点钟, 就开始产生巨大的噪音, 工人们大声喧哗, 汽车发动机的声音, 尤其是用力撕扯胶带的声音, 非常尖锐刺耳, 已经严重影响到了居民正常休息. 据悉附近居民已经多途径反馈过, 但现在仍然没有任何收敛, 请问, 这种扰民事件就不能处理吗? 如果能处理, 如何处理 ?

办理跟踪信息
  • 2022/7/6 13:51:07 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/6 16:03:24 管理员将问题转交给〖沙市区 胜利街街道办事处〗。
  • 2022/7/6 16:03:25 问题审核通过,已转交给【沙市区 胜利街街道办事处】
  • 2022/7/7 13:51:42 【沙市区 胜利街街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/18 10:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 胜利街街道办事处
回复详情   经调查了解,现回复如下: 1.实地调查情况:反映沙市区红门路林清花园小区附近店铺噪音扰民的问题。社区网格员已上门核实 。2.处理意见:针对此事,社区工作人员已与城管执法人员、社区民警一起上门,协调降低噪声。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像