• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 白**
  • 诉求编号: 176872
  • 诉求时间: 2022-07-06
  • 办结时限: 2022-07-11
  • 处理状态: 已办结
不满意
棚户改造区拆一天停一周,拆一年停两年!

荆州市荆州区老南门关帝庙旁从接到棚户改造通知到目前已经过去了三、四年的时间,改造期间拆拆停停.目前改造区域已用铁皮围栏挡住,但里面任住着居民,从巷子里进去看到的是满地不堪的残留废弃物,蜘蛛网一样的电线,在里面居住的人存在很大的安全隐患.试问这是拆迁吗?拆一天停三天.这就是新时代的效率吗?请相关部门负责人好好的去实地考察一下,别做面子工程.尽早解决问题.还居民一个美好家园!

办理跟踪信息
  • 2022/7/6 8:35:38 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/6 17:10:16 问题审核通过,已转交给【荆州区 古城保护发展中心】
回复单位   荆州区 古城保护发展中心
回复详情   南门大街棚户区改造顶目征收工作己基本完成,因该小区部分老房屋涉及保留改造,需要住建、文物部门制定保护计划及方案,我中心将责成项目部做好征收现场的清理及电力迀改工作.
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像