• 诉求总量共129769
  • 已解决128972
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 176851
  • 诉求时间: 2022-07-05
  • 办结时限: 2022-07-21
  • 处理状态: 已办结
满意
对违法停车处罚不服

7月5号本人开车在荆州居民之家办业务时,将车辆停在明珠大道上,当时因道路两边停满了小车,本人就在旁边车辆的附近将车停下来了(紧靠右边车辆),当时车上还留有电话号码。没过几分钟办完事出来,就看到车辆上贴有交警的罚单。当时找到交警,问为什么这么多车都没贴罚单,偏偏我的车上被贴?交警解释是不能在路边停放两排车辆。因当时居民之家门口这一排并没有粘贴不能停两排的告示。本人也不知道有这个规定。所以,对这个处罚不服。而且如果真不能停两排的话,明明车上有电话号码,交警完全可以打电话告之将车辆开走。但交警却在第一时间选择贴罚单。我就想知道交警的目的是什么?是为了罚款而罚款呢,还是真正为了保持道路通行呢?如果真的是为了道路通行,当时为什么不打电话通知将车开走?

办理跟踪信息
  • 2022/7/5 19:56:10 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/6 14:33:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2022/7/8 10:30:56 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/13 16:21:03 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到“e线民生”问题反映:对违法停车处罚不服。收到情况后,辖区中队负责人与诉求人进行电话联系沟通。当事人杨女士驾驶的小型轿车停靠于明珠大道园林北路至江汉北路路段公交车站处,且未遵守单排停车的规定。对于严管路段的违停车辆,民警及时取证上传由短信告知车主已记录其违法行为,防止车辆继续停放阻碍交通。经过查看该车违停取证照片,该车停放地右侧有二大队张贴的告示,不存在当事人所说无告示情况。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像