- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 176706
- 诉求时间: 2022-07-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
居民区开设乐器培训班,扰民
办理跟踪信息
- 2022-07-04 12:36 市民提问,等待处理。
- 2022-07-05 16:41 问题审核通过,已转交给【沙市区 胜利街街道办事处】
- 2022-07-05 18:08 【沙市区 胜利街街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2022-07-15 10:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 沙市区 胜利街街道办事处 | |
回复详情 | 来件已获悉,针对你的诉求,我们已告知社区,且社区网格员已经电话联系了培训班,告知培训班有打搅其他居民,要求其注意控制声音以免影响附近居民,培训班负责人答复后期一定注意。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新