- 诉求人: 余**
- 诉求编号: 176675
- 诉求时间: 2022-07-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
建设路晚上施工扰民严重
办理跟踪信息
- 2022-07-03 21:27 市民提问,等待处理。
- 2022-07-05 11:40 问题审核通过,已转交给【石首市 生态环境局】
- 2022-07-05 14:39 管理员将问题转交给〖石首市 交通运输局〗。
- 2022-07-05 15:30 管理员将问题转交给〖石首市 住建局〗。
- 2022-07-05 15:45 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2022-07-05 16:02 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 住建局 | |
回复详情 | 尊敬的余女士:收到编号为176675的诉求件后,我局领导高度重视,组织相关工作人员立即对此展开了调查,现回复如下:经调查了解,目前城区正在进行“雨污分流”水环境治理工程施工,经市政府批复,此项工程为24小时施工项目,因工期紧、任务重,给您带来不便敬请谅解。感谢您对住建工作的理解与支持,祝您生活愉快!承办单位:市住建局城市建设股;承办人:李明;联系电话:15272358555;承办时间:2022年7月5日。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新