- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 176405
- 诉求时间: 2022-06-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于当代显扬府入户电的问题
办理跟踪信息
- 2022-06-30 09:16 市民提问,等待处理。
- 2022-06-30 17:25 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
- 2022-07-01 08:31 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2022-07-01 10:37 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-07-01 11:20 结帖评分:满意
回复单位 | 石首市 住建局 | |
回复详情 | 尊敬的王先生:收到编号为176405的诉求件后,我局领导高度重视,组织相关工作人员立即对此展开了调查,现回复如下:经调查了解,因电力签约单位与电力施工单位工程款结算问题,导致显扬府小区电力工程没有按正常进度施工。市政府已组织相关单位座谈协调:显扬府项目开发企业承诺,待电力施工单位进场施工通电后,与其结清相关费用。目前小区免费提供临时用电,以便业主装修和正常生活。感谢您对住建工作的理解与支持,祝您生活愉快!承办单位:石首市住建局房地产市场管理股;承办人:田学云;联系电话:18171979968;承办时间:2022年7月1日。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
既然因为电力签约单位当代显扬府工程款结算问题导致电力工程没有按正常进度施工,是否属于未达到交付标准,那么是否属于延迟交房?是否需要给所有业主相应的赔偿??