• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 176354
  • 诉求时间: 2022-06-29
  • 办结时限: 2022-07-13
  • 处理状态: 已办结
满意
美林悦府小区东边武德路车行开口

美林悦府小区东边武德路从荆沙大道到复兴大道这一段都没有车行的开口,我们小区居民进出小区需要绕道很远,十分不方便,希望能够在武德路进入我们美林悦府小区路口这边开一个能够供汽车进出通行的车行口,方便我们日常的进出。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/6/29 14:51:27 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/29 17:14:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2022/6/30 9:13:40 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/5 9:14:32 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到关于美林悦府东边武德路车行开口问题的诉求后,一大队二中队负责人与诉求人电话联系,回复如下:民警向诉求人解释该处留通道危险性较大,诉求人的建议也会向上级秩序部门反映,实地调研看能否采取合适的便民措施。经过沟通,诉求人表示理解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像