• 诉求总量共129992
  • 已解决129189
快捷搜索:
  • 诉求人: 姚**
  • 诉求编号: 176244
  • 诉求时间: 2022-06-27
  • 办结时限: 2022-06-30
  • 处理状态: 已办结
满意
燎原路只黑化而无亮化

去年四月份市政投入资金将沙市燎原路江津路至荆沙大道,以及原幸福路进行了黑化亮化升级改造,道路整体得到了很大的提升,可美中不足的是道路没有进行亮化,而由于燎原路現车流量非常大,一到晚上原装在电线杆上的路灯就被树叶遮挡显得低而昏喑,给交通安全造成隐患,如果能换成路灯电线杆不仅美观,路灯高且明亮不是更好吗?

办理跟踪信息
  • 2022/6/27 22:44:12 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/28 16:28:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2022/6/28 21:01:30 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/29 17:09:31 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/6/30 15:27:57 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!路灯属于市(区)政府统一规划建设,市民对路灯的建设需求可上报社区(居委会),再由社区统一上报政府相关部门纳入规划。感谢您反映的问题,如您还有其他用电问题,可以拨打荆州供电公司24小时供电网格服务电话0716-8108000,祝您生活愉快!

补充评价
非常感谢市直部门的回复,现荆州市很多道路都进行了黑化升级改造,给我们的市民出行带来了很大方便,如在道路改造中也同时将路灯升级亮化,让城市夜晚更璀璨,更美丽不是更好吗?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像