- 诉求人: 谢**
- 诉求编号: 175848
- 诉求时间: 2022-06-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
复兴大道辅道与太晖路口红绿灯抓拍不合理
办理跟踪信息
- 2022-06-21 12:30 市民提问,等待处理。
- 2022-06-21 15:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2022-06-21 18:12 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-24 15:29 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到关于复兴大道辅道与太晖路口红路灯抓拍不合理问题的诉求,民警与诉求人多次电话联系,电话无法接通;回复如下:通过民警实地查看,复兴大道辅道太晖还迁房涵洞路段采用悬挂式交通信号灯,直行车辆较多,左转及掉头车辆较少,左侧车道为直行加左转,过往车辆应根据信号灯的指示通行,同时与前车保持安全距离,通过路口时要注意观察。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新