- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 174921
- 诉求时间: 2022-06-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
陈家湖公园能不能休闲垂钓
办理跟踪信息
- 2022-06-06 21:45 市民提问,等待处理。
- 2022-06-07 10:28 问题审核通过,已转交给【石首市 农业农村局】
- 2022-06-07 15:30 管理员将问题转交给〖石首市 城管执法局〗。
- 2022-06-08 15:06 【石首市 城管执法局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-09 10:20 【石首市 城管执法局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 城管执法局 | |
回复详情 | 您咨询陈家湖公园能不能一人一杆休闲垂钓的问题:陈家湖公园是禁止垂钓的,其一:禁止在公园内钓鱼也是为了保护用以净化水质的鱼类,其二:防止公园的绿化和水质被破坏,很多钓鱼者带着钓具在湖边绿化带内垂钓,踩踏绿化带、折断树木现象时有发生,对公共资源损伤很大,其三:公园不让钓鱼是为了保护公园和谐的景观,毕竟公园是供大家休闲的去处。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新