• 诉求总量共129476
  • 已解决128699
快捷搜索:
  • 诉求人: 梁**
  • 诉求编号: 174910
  • 诉求时间: 2022-06-06
  • 办结时限: 2022-06-15
  • 处理状态: 已办结
满意
小孩上学问题

我购买了位于沙市新区体育场正对面的金科集美书院的房子,已签订购房合同,但是未交房,现在因小孩上学问题,想办理落户,请我们这种情况可否办理落户,具体是在哪个派出所办理落户?

办理跟踪信息
  • 2022/6/6 17:34:04 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/7 10:19:39 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
  • 2022/6/7 15:52:46 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/7 15:53:44 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安分局
回复详情  

您好! 您的咨询我们已经收到。按照规定,公民购买成套商品房或二手房,其本人及共同居住生活的配偶、子女、父母可以在房屋所在地落户。落户需房屋权属凭证或经房管部门备案的购房合同。需要材料为:《申报户口登记表(房屋登记类)》;2、《居民户口簿》;3、居民身份证;4、房屋权属凭证或不动产登记信息查询记录及购房合同。随迁人员需提供亲属关系凭证。金科集美小区应属立新派出所辖区。 感谢您对我们工作的关心和支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像