- 诉求人: 谭**
- 诉求编号: 174303
- 诉求时间: 2022-05-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
请有关部门解释相关政策
办理跟踪信息
- 2022-05-25 18:35 市民提问,等待处理。
- 2022-05-26 11:20 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
- 2022-05-26 16:19 【监利市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-06 15:26 【监利市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 住建局 | |
回复详情 | 诉求人谭方元15926643823主要反映的问题:,物业有权处理地面停车场吗,请给出合法的解释等问题现回复如下: 1、关于小区私自将小区公共停车位改为电动车停车的地方,公共停车位公开摇号和变相收费问题;不是单纯给电动车停车小区业主私家车也可以停放,后期是准备进行摇号及收取地面停车位的卫生服务费,通过现场查看,我单位工作人员要求把停车位上面加装的车棚整体向后方移动便于私家车进行停放及叫停物业公司公共车位摇号行为。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新