• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 佘**
  • 诉求编号: 174243
  • 诉求时间: 2022-05-25
  • 办结时限: 2022-05-27
  • 处理状态: 已办结
不满意
斑竹垱镇中央新城小区燃气问题

燃气停用半年之久,承诺半年内正常通气,到现在没有答复

办理跟踪信息
  • 2022/5/25 11:26:12 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/25 16:41:50 问题审核通过,已转交给【公安县 住建局】
  • 2022/5/25 16:48:21 【公安县 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/27 10:49:22 【公安县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/27 10:53:07 结帖评分:不满意
回复单位   公安县 住建局
回复详情  

关于斑竹垱镇中央新城小区燃气用户反映燃气停用问题,我单位进行了核查,由于燃气工程建设用地因素,导致建设工期有调整,住建部门和燃气公司正在加大统筹力度,全面推进工程进度,预计可在2022年9月底供气。

补充评价
希望能尽快供气,一拖再拖,水电气是居民生活最基本的保障!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像