• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 居**
  • 诉求编号: 174236
  • 诉求时间: 2022-05-25
  • 办结时限: 2022-06-06
  • 处理状态: 已办结
满意
老旧小区改造进度停滞

我是沙市区金龙路桥北花园小区(解放街办九曲桥社区辖区)居民。首先感谢政府主管部门对本小区开展老旧改造工作,目前工程已停工逾一周(且开工以来一直是动工两天停工三天),地面沙石及工程残留垃圾遍布,眼下雨季将至,料又将是泥沙横行,进出极其不便,且车辆无法进入小区停放而带来违停风险陡增。请协调施工方尽快完成刷黑收尾工作!请不要回复感谢您对我们工作的关心支持理解这类的文章托辞,直接告知何时能完工!这点工程量不知为何拖了两三个月,如施工方不具备按期完成能力又是如何竞标成功的?

办理跟踪信息
  • 2022/5/25 11:06:02 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/25 16:48:05 问题审核通过,已转交给【沙市区 解放路街道办事处】
  • 2022/5/27 11:01:44 【沙市区 解放路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/27 11:01:44 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/27 11:01:46 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 解放路街道办事处
回复详情   九曲桥社区已经联系施工方,施工方回复说现在铺设了水泥地面,需要等待半个月左右的时间才能对路面进行刷黑,希望居民能理解并谅解。已经和居民沟通。
回复单位   沙市区 解放路街道办事处
回复详情  

九曲桥社区已经联系施工方,施工方回复说现在铺设了水泥地面,需要等待半个月左右的时间才能对路面进行刷黑,希望居民能理解并谅解。已经和居民沟通。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像