• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 174087
  • 诉求时间: 2022-05-23
  • 办结时限: 2022-05-25
  • 处理状态: 已办结
满意
转接团组织关系

现居地红光路菁菁家园,今年毕业,要将团组织关系转入户籍地(沙市区滩桥镇花港村),应该转入哪个组织??我正在准备专升本,如果成功,得方便升学转出来.

办理跟踪信息
  • 2022/5/23 13:34:55 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/23 14:33:10 问题审核通过,已转交给【开发区 滩桥镇】
  • 2022/5/23 15:50:34 【开发区 滩桥镇】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/23 15:50:34 【开发区 滩桥镇】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/25 11:05:14 结帖评分:满意
回复单位   开发区 滩桥镇
回复详情   您好,接到您的述求,滩桥镇隶属湖北省荆州市荆州经济技术开发区,为了后期转出方便,可以在智慧团建上申请转到湖北省荆州市荆州开发区滩桥镇流动团员团支部,我们将在1个工作日内审核。谢谢您的来信!
补充评价
您好,我刚刚已经转入,正在等待审批
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像