• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 174076
  • 诉求时间: 2022-05-23
  • 办结时限: 2022-06-01
  • 处理状态: 已办结
满意
孩子5月31号要报名,户口能否加急办理

孩子是松滋户口一直没迁过来,要上小学了,最近才发通知说户口必须5.31号之前迁过来,已经提交派出所,但是派出所说要15个工作日,这样怕来不及,这种情况可以帮忙加急处理吗

办理跟踪信息
  • 2022/5/23 10:48:38 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/23 10:52:42 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
  • 2022/5/23 12:01:34 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/24 15:07:38 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安分局
回复详情  

您好:您咨询的问题我局已收到,已反馈关沮派出所,幼升小的户口迁移已联系分局户政等部门抓紧时间审批。感谢您对我局工作的关注和支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像