• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 174073
  • 诉求时间: 2022-05-23
  • 办结时限: 2022-06-06
  • 处理状态: 已办结
满意
对分盐镇派出所办证处的投诉

分盐镇派出所办证处职员在合法工作日对人民合理诉求(指办证)拒不受理,称没有网,但与此同时其用办公电脑敲敲打打,面对礼貌询问反应冷淡。我是一名即将高考的考生,面对身份证丢失我十分紧张,这位职员的态度对我打击很大,建议查处!

办理跟踪信息
  • 2022/5/23 10:16:06 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/23 15:54:18 问题审核通过,已转交给【监利市 公安局】
  • 2022/5/24 14:55:41 【监利市 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/26 16:37:16 【监利市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 公安局
回复详情  

您好,该问题已与诉求人联系并及时为其办理了证件,未影响到其返校学习。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像