• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 邹**
  • 诉求编号: 173998
  • 诉求时间: 2022-05-21
  • 办结时限: 2022-06-06
  • 处理状态: 已办结
满意
长大文理学院工地呛人刺鼻气味让人难受

职业技术学院学术报告中心北面,长大文理学院工地晚上飘来浓厚刺激气味,窗户都不敢打开,出门方圆一公里都可以闻到。刺鼻气味闻到令人作呕、头晕,望环保及相关部门多多关注!

办理跟踪信息
  • 2022/5/21 20:57:36 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/22 9:00:46 问题审核通过,已转交给【荆州区 生态环境分局】
  • 2022/5/23 14:51:37 【荆州区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/27 12:45:55 【荆州区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 生态环境分局
回复详情  

我单位接到你办转办的编号为(173998)诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下:

办件的调查情况:接到诉求件后,我局高度重视,迅速安排执法人员处理此事。经查,该项目为中建三局三公司承建,为长江大学文理学院修建图书馆等建筑。我局执法人员已与项目负责人联系要求其按工作时间进行作业,在相对封闭的地点进行刷漆。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像