• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 方**
  • 诉求编号: 173989
  • 诉求时间: 2022-05-21
  • 办结时限: 2022-05-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
几百颗梧桐树上钉钉子

通往火车站的庄王大道近年补栽了几百颗梧桐树,固定树干的支架拆除后遗留了很多铁钉,多的树干上面数了数有20多颗,少的也有七八颗,这些钉子不但影响树木生长,还会危及路人和小孩的安全,希望园林部门看到后派人拆除。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/5/21 15:17:48 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/21 17:26:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
  • 2022/5/23 9:15:05 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/25 9:02:47 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/26 13:45:15 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

市民:

    您好!市园林绿化中心接到投诉后高度重视,及时与您进行了电话联系,进行沟通解释,得到您的谅解。市园林绿化中心已安排工作人员拆除铁钉。

      感谢您对城市管理工作的理解与支持!

补充评价
市园林绿化中心工作人员在本周一与我联系后问了相关情况,周三我查看了路两边数十个梧桐树发现钉子基本上拔干净了,荆州园林工作人员处理问题及时且高效,点赞!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像