- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 173708
- 诉求时间: 2022-05-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
组织关系接转和毕业生档案
办理跟踪信息
- 2022-05-18 10:56 市民提问,等待处理。
- 2022-05-18 11:27 问题审核通过,已转交给【石首市 信访局】
- 2022-05-18 11:33 管理员将问题转交给〖石首市 人力资源和社会保障局〗。
- 2022-05-19 11:00 【石首市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-20 14:33 【石首市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 首先感谢您对人社工作的关心、关注。5月19日上午,我局就才中心工作人员按诉求电话13593800939已联系张婧本人。一、通过电话联系告知该同学我中心可以接受高校毕业生托管。收件地址为:湖北省荆州市石首市绣林大道141号;收件人:汤思岸;联系电话:0716-7182507、7182519。二、如党组织关系要转回石首,先联系在石首居住所在地的社区(居委会)经同意接受后,在由学校开出介绍信。以上回复内容已告知诉求人,对处理无异议,表示理解。如您以后对人社工作的有关建议、问题,欢迎登入E线民生。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新