- 诉求人: 董**
- 诉求编号: 173290
- 诉求时间: 2022-05-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
271省道三桥至新生段大修
办理跟踪信息
- 2022-05-11 15:10 市民提问,等待处理。
- 2022-05-11 15:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
- 2022-05-11 16:07 管理员将问题转交给〖荆州区 交通运输局〗。
- 2022-05-12 11:00 【荆州区 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-12 11:00 【荆州区 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 交通运输局 | |
回复详情 | 荆州e线民生办公室: 我单位接到你办转办诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 一、市民所说路段为271省道川店至藤店、三桥至新生段修复养护工程D标段,于2021年10月在市公共资源交易中心招标未成功。由于此项目与省政府批复的271省道新生段改扩建工程有冲突,未避免重复投资,本项目设计方案进行了变更,批复手续正在办理。 二、感谢市民对公路事业的关心。 办件单位:荆州区公路建设养护中心 联系人:李霜 13872349119 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新