- 诉求人: 夏**
- 诉求编号: 172854
- 诉求时间: 2022-05-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
非标电动车使用问题
办理跟踪信息
- 2022-05-05 09:34 市民提问,等待处理。
- 2022-05-05 11:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2022-05-05 11:44 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-06 16:44 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到“关于非标电动车使用”的问题后,一大队一中队负责人与诉求人进行电话联系沟通,就当事人反映问题进行解释:告知其目前超标电动车按摩托车属性管理上牌,严格审核车辆产品合格证、机动车统一销售发票等资料,然后购买保险,验车上牌。经过沟通,诉求人表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求