- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 172791
- 诉求时间: 2022-05-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
投诉江城一品夜间施工,部门每次投诉仅仅只是形式?
办理跟踪信息
- 2022-05-03 22:29 市民提问,等待处理。
- 2022-05-04 09:27 问题审核通过,已转交给【监利市 生态环境分局】
- 2022-05-05 09:01 【监利市 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-07 09:18 【监利市 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 生态环境分局 | |
回复详情 | 基本情况 经调查,投诉人反映的江城一品工地位于监利市江城路与沿河大道交汇处。施工方为湖北信腾建设工程有限公司,于2020年4月开工建设,计划2024年完工。目前该工程的已完成75%。 调查情况 经调查核实,该公司目前正在进行二期的基础施工,基础工程于5月15日完成。 2022年4月12日因为要对整个楼面进行混凝土浇灌,施工方通知商混公司送混凝土,确实清晨4点左右商混公司送混凝土的车辆进入工地作业。对整个楼面进行混凝土浇灌时需要一次性完成,时间持续长,每次施工都到20:00.投诉人反映的情况属实。 处理情况 要求湖北信腾建设工程有限公司严格遵守施工作业时间。不得从事夜间施工,如需夜间施工,必须到当地建设主管部门进行备案,取得夜间施工许可后方可进行夜间施工。并将备案情况上报我局。如需夜间施工,要向周边居民进行公示。 后期我局将安排执法人员对该项目进行夜间突击检查。根据检查情况再进行调查处理。 2022年5月6日17:08分将调查结果告知诉求人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新