- 诉求人: 泉**
- 诉求编号: 172545
- 诉求时间: 2022-04-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
大风导致很多树木倒伏
办理跟踪信息
- 2022-04-29 08:45 市民提问,等待处理。
- 2022-04-29 09:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
- 2022-04-29 10:53 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-05 08:48 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-05-05 12:55 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 | 市民: 您好!受本次强降雨大风天气影响,荆江大堤慢行道系统共有57棵树木倒伏。对此,市园林绿化中心已采取应急抢险措施,组织人员扶正树木。截止4月30日,所有倒伏及歪斜树木已全部扶正加固完毕。
感谢您对城市管理工作的理解与支持!
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
市民反映及时, 媒体传告及时, 部门处理及时, 单位解决及时。 人民城市人民爱!