• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 罗**
  • 诉求编号: 172200
  • 诉求时间: 2022-04-22
  • 办结时限: 2022-05-05
  • 处理状态: 已办结
满意
自动取款机安全问题

今天在荆州市荆州区纪南镇农业银行自动取款机取钱时候,发现机器出现故障,幸好钱还在。希望该银行加强管理,保证储户存款安全。(两台机器设备出问题)

办理跟踪信息
  • 2022/4/22 17:18:12 市民提问,等待处理。
  • 2022/4/22 17:28:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 农业银行荆州分行】
  • 2022/4/22 20:27:11 【市直部门 农业银行荆州分行】 已应答,案件处理中...
  • 2022/4/27 11:33:13 【市直部门 农业银行荆州分行】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 农业银行荆州分行
回复详情  

经调阅监控,当天该时段柜员机因加钞暂停服务,农行直属支行纪南分理处已与客户联系并做好解释工作。非常感谢您的关注与支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像