- 诉求人: 易**
- 诉求编号: 172135
- 诉求时间: 2022-04-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
金源世纪城车位租赁费用过高
办理跟踪信息
- 2022-04-21 16:49 市民提问,等待处理。
- 2022-04-21 17:05 问题审核通过,已转交给【开发区 市场监督管理局】
- 2022-04-21 17:17 【开发区 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2022-04-24 09:50 管理员将问题转交给〖市直部门 发改委〗。
- 2022-04-24 10:57 【市直部门 发改委】 已应答,案件处理中...
- 2022-04-24 10:57 【市直部门 发改委】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 发改委 | |
回复详情 | 您好,根据巜湖北省定价目录》规定,住宅小区停车收费实行市场调节价,由物业公司征求小区业主或者业主委员会意见后,在物业服务合同中约定标准并做好收费公示,不实行备案管理。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新