- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 171667
- 诉求时间: 2022-04-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
投诉江城一品夜间施工,每天十二点后施工,早上4点半开始做工
办理跟踪信息
- 2022-04-12 07:11 市民提问,等待处理。
- 2022-04-12 09:15 问题审核通过,已转交给【监利市 城管局】
- 2022-04-12 11:20 管理员将问题转交给〖监利市 住建局〗。
- 2022-04-12 15:34 管理员将问题转交给〖监利市 城管局〗。
- 2022-04-13 16:31 管理员将问题转交给〖监利市 信访局〗。
- 2022-04-14 16:00 管理员将问题转交给〖监利市 生态环境分局〗。
- 2022-04-18 09:49 【监利市 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-04-19 10:58 【监利市 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-04-20 23:40 结帖评分:一般
回复单位 | 监利市 生态环境分局 | |
回复详情 |
基本情况
经调查,投诉人反映的江城一品工地位于监利市江城路与沿河大道交汇处。施工方为湖北信腾建设工程有限公司,于2020年4月开工建设,目前该工程的已完成70%。
调查情况
经调查核实, 2022年4月12日因为要对整个楼面进行混凝土浇灌,施工方通知商混公司送混凝土,确实清晨4点左右商混公司送混凝土的车辆进入工地作业。投诉人反映的情况属实。
处理情况
要求湖北信腾建设工程有限公司严格遵守施工作业时间。不得从事夜间施工,如需夜间施工,必须到当地建设主管部门进行备案,取得夜间施工许可后方可进行夜间施工。并将备案情况上报我局。如需夜间施工,要建公示牌向周边居民进行公示;
2022年4月18日15:13分将调查结果告知诉求人,
调查处理人:朱广浩 13971057103
高建康 15027158923
荆州市生态环境局监利市分局
2022年4月18日
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
处理结果一般,每次治标不治本。下次混凝土浇灌时候,一样如此。 希望有关部门不仅仅只是走走流程处理而已。