- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 171520
- 诉求时间: 2022-04-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
燃气费每月递进增加事宜
办理跟踪信息
- 2022-04-08 18:34 市民提问,等待处理。
- 2022-04-09 10:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
- 2022-04-11 15:15 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
- 2022-04-11 15:16 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 天然气公司 | |
回复详情 | 您好,我司客服经理已联系您进行沟通解释,此次您所缴纳费用为春节前至3月底的费用,时间跨度约两个半月,较上一个缴费周期长近一个月(为不影响居民春节期间用气,我司本应在春节期间抄表的时间提前至春节前两周),造成您最近两次缴费金额差距较大的情况。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新