- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 169166
- 诉求时间: 2022-02-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
自己上面写的全天能做核酸,语气还这么差。
办理跟踪信息
- 2022-02-24 19:16 市民提问,等待处理。
- 2022-02-25 10:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
- 2022-02-28 16:38 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
- 2022-03-03 09:51 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 卫生健康委员会 | |
回复详情 | 您好,收到您的诉求后,我们高度重视,迅速开展调查,现回复如下:您在荆州一医的微信公众号的导诊“核酸检测”选项中选择“体检日期”时,页面提示“全天”,您理解成该院可24小时行核酸检测。该院向您沟通解释,目前为合理利用卫生防疫资源,该院检查核酸的时间是行政班时间(上午8:00-12:00,下午14:00-17:00)。荆州城区荆州市妇幼保健院为24小时检测核酸的定点医院,针对荆州一医微信公众号页面提示“全天”的事宜向医院计算机管理中心的唐科长进行反馈,正在对此处的页面进行优化,将该院核酸检测采样点工作的具体时间进行公示,方便市民选择就诊时间。针对您所反映的官方电话工作人员语气问题,已向您致歉,将积极改进服务工作中存在的不足,提高患者的就医体验,感谢您的理解! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新